Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

14 ноября 2016

Светофоровы учат правилам дорожного движения

 На детском канале «Карусель» по будням, в 13.00 и 22.50, выходит в эфир детский познавательный сериал по теме дорожной безопасности, первый на российском телевидении.
Проект подготовлен по заказу Госавтоинспекции и призван в доступной и интересной форме рассказать детям о важности соблюдения правил дорожного движения, как правильно и безопасно вести себя на улицах и дорогах. Его формат совместил в себе не только игровое кино, но и современную графику и мультипликацию.

Главные герои сериала – три поколения семьи Светофоровых.

Дедушка – бывший сотрудник Госавтоинспекции, майор в отставке Степан Иванович Светофоров –  вместе с внуком ведет Интернет-блог о правилах дорожного движения.

Бабушка Серафима Михайловна работает в музее Госавтоинспекции, поэтому зрители узнают много полезной информации о том, когда и как появились первые автомобили, мотоциклы, велосипеды, кто придумывал для них правила и как менялись дорожные знаки.

Показ сериала стартовал на канале «Карусель» в начале октября, и за столь короткий срок новый телепроект уже привлек внимание широкого круга телезрителей. Сериал интересен и познавателен не только для детей, но и для их родителей и педагогов.