Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 декабря 2016

Пожарные в Липецкой области заливают катки для детей

Состояние здоровья населения, в первую очередь, детей и молодежи – важнейший показатель благополучия общества и государства. Не секрет, что без дворовых игр и уличного спорта невозможно вырастить не только будущих чемпионов, но и просто здоровое поколение. Поэтому укрепление здоровья населения, создание условий и формирование мотивации для ведения здорового образа жизни - одно из приоритетных направлений деятельности администрации Липецкой области.

Для того, чтобы дети не использовали для игр ледяные поверхности рек и прудов и не рисковали провалиться под воду, сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области  и Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной службы Липецкой области» каждый год зимой заливают катки, где ребята с удовольствием проводят время, находясь под постоянным  присмотром взрослых. Вход на каток бесплатный и можно кататься без ограничений времени – это, несомненно, привлекает большое количество желающих. 

Кроме того, спасатели используют эти ледовые арены для спортивных игр, соревнований, хоккейных матчей, практических занятий по обучению школьников правилам безопасного поведения, как с огнем, так и на воде, а также оказанию помощи пострадавшим.

Всем, кто приходит покататься на катке, пожарные раздают памятки о мерах безопасности. Липецкие спасатели уверены, что каток не только укрепит физическое состояние всех посетителей, но и окажется очень информативным.

На сегодняшний день пожарные-спасатели залили более 50 катков в разных районах области.

Данная работа проводится в области на протяжении 6 последних лет, и с каждым годом набирает обороты. Ведь пожарные-спасатели помимо выездов на возгорания, ДТП и другие ЧС, а также оказание помощи населению, ведут активную профилактическую работу с жителями, проводят массовые мероприятия. При этом серьезный акцент сделан на обучение подрастающего поколения навыкам безопасного поведения.