Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

23 декабря 2016

В УГПСС отметили День спасателя

22 декабря в Управлении государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области  состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя.

Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области  было создано в 2010 году для решения задач, связанных  с защитой населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидацией их последствий; организацией и проведением аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера; организацией тушения пожаров, мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории Липецкой области; осуществлением поиска и спасания людей на акваториях Липецкой области.

С начала текущего года спасательными подразделениями управления было осуществлено более 1800 выездов, в том числе  более 1300 раз - на пожары и загорания, около 200 раз - на дорожно-транспортные происшествия, более 270 раз - на оказание помощи на водных объектах. Спасено более 500 человек.

Сотрудников УГПСС с профессиональным праздником поздравили  начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Липецкой области О.С. Воронов и начальник Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области С.В. Астахов.

В поздравлениях подчеркивалось, что спасатели – мужественные  и смелые люди, готовые в любую минуту прийти на помощь попавшим в беду. Благодаря стойкости и мужеству спасателей, отличной выучке и высокой слаженности, эта профессия заслуженно считается одной из самых уважаемых в нашей стране и во всем мире. 

Сотрудникам УГПСС пожелали крепкого здоровья, благополучия, смелости и выдержки.

Затем состоялось награждение лучших работников Управления государственной противопожарной службы Липецкой области медалями МЧС России, грамотами и дипломами администрации Липецкой области, Липецкого муниципального района и Управления государственной противопожарной спасательной службы.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.