Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

6 октября 2017

В областном казенном учреждении «Центр обработки вызовов системы «112» Липецкой области» подвели итоги работы за 9 месяцев 2017 года

На совещании по итогам деятельности учреждения за 9 месяцев текущего года приняли участие руководители управления административных органов Липецкой области, ГУ МЧС России по Липецкой области и Липецкого филиала ПАО «Ростелеком», руководство и работники ОКУ «ЦОВ системы «112».

В ходе совещания было отмечено, что на территории Липецкой области завершено построение сегментов системы–112. В ходе трёх этапов, последний из которых завершился в июле текущего года, все единые дежурные диспетчерские службы (ЕДДС), дежурные диспетчерские службы (ДДС) экстренных оперативных служб оснащены автоматизированными рабочими местами и готовы выполнять задачи по приёму и обработке экстренных вызовов.

 В отчетном периоде 2017 года по единому номеру «112» поступило более 324 тыс. сообщений от граждан. Каждое третье из них принято специалистами областного учреждения. Свыше 31 тысячи вызовов переданы в экстренные оперативные службы для принятия мер реагирования. По более чем 56 тыс. обращений даны разъяснения и консультации.

За 9 месяцев 2017 года, в результате незамедлительного реагирования специалистов ОКУ «ЦОВ системы «112» на сообщения и своевременного направления на места происшествий экстренных оперативных служб, спасено более 2 тыс. человеческих жизней.

Развертывание системы-112 в Липецкой области направлено на организацию удобного обращения к экстренным оперативным службам по типу «одного окна», уменьшение среднего времени реагирования оперативных служб на  происшествия, подключение при необходимости к разговору с абонентом психолога или переводчика.

На совещании также были рассмотрены вопросы подготовки системы–112 к государственным испытаниям, которые запланированы на ноябрь текущего года, её своевременного введения в промышленную эксплуатацию, повышения качества и эффективности работы операторского состава.

 По итогам работы учреждения руководством управления административных органов Липецкой области высказана благодарность коллективу за слаженную и профессиональную работу, отмечены лучшие специалисты. Определены цели и задачи на 4 квартал 2017 года.