Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

17 октября 2017

В армии служить почётно!

С 1 октября текущего года призывные комиссии приступили к работе по призыву граждан на военную службу.

Сегодня на площади Петра Великого областного центра состоялось торжественная отправка липчан на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

С наступлением важного этапа в жизни, призывников поздравили представители органов государственной власти и общественности. Новобранцев напутствовали родители и близкие, представители духовенства.

В ходе мероприятия состоялась церемония возложения цветов к памятнику Петра Великого. Завершилась церемония отправки в армию традиционным маршем «Прощание славянки».

Важно отметить, что наш регион не первый год занимает одно из ведущих мест по организации призыва и подготовке граждан к военной службе среди других субъектов РФ, расположенных на территории Западного военного округа. Кроме того, из года в год сокращается количество уклонистов. Этому способствует масштабная и скоординированная работа, которую проводят органы государственной власти, органы местного самоуправления, военно-патриотические клубы, военные комиссариаты, институты гражданского общества с целью осуществления военно-профессионального ориентирования молодежи, подготовки подрастающего поколения к военной службе в рядах Вооруженных сил РФ.

Напомним, что осенний призыв 2017 года продлится до 31 декабря 2017г.

На все интересующие вас вопросы о воинской обязанности и контрактной службе вам ответят в военном комиссариате Липецкой области:   

Контактные телефоны:  (4742) 27-76-22, «Горячая линия» на сборном призывном пункте (4742)70-91-70.