Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

28 марта 2018

«Куда бы вы не стремились, начните оттуда, где вы находитесь»

«Куда бы вы не стремились, начните оттуда, где вы находитесь», - так говорил Джавахарлал Неру, и так пытаются построить свою работу, ставшую для них практически смыслом жизни, сотрудники подразделения пропаганды дорожной безопасности УГИБДД УМВД России по Липецкой области.

Опыт липецких энтузиастов был заслушан на всероссийских курсах повышения квалификации руководителей подразделений пропаганды дорожной безопасности ГИБДД, проходившем в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова.

В их работе приняли участие представители Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, начальники подразделений пропаганды российских регионов, преподаватели вузов, занимающиеся проблемами дорожной безопасности.

Липецкую область представлял руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной Госавтоинспекции Владимир Парахин. На всероссийских семинарских занятиях он выступил по целому ряду тем, касающихся как опыта пропагандистской работы, так и профилактических мероприятий, проводимых с детьми и подростками в Липецкой области. Участникам семинаров были представлены доклады: «Теоретические основы и практические примеры системы оценки эффективности пропаганды безопасности дорожного движения», «Союз юных инспекторов движения как общественный институт пропаганды безопасности дорожного движения», «Из опыта проектной деятельности по вопросам безопасности дорожного движения основанных на использовании региональных и муниципальных грантов».

Особый интерес вызвал опыт липчан по проведению конкурса «Безопасное колесо», олимпиады школьников «Дорожная азбука», Слёта юных инспекторов движения «Мы выбираем жизнь».

На всероссийских курсах было отмечено, что накопленный в Липецкой области опыт работы послужит хорошим примером для дальнейшего развития профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и сможет повысить ее эффективность.