Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

29 марта 2018

О готовности к весеннему паводку и пожароопасному периоду

29 марта 2018 года под председательством Первого заместителя главы администрации Липецкой области Ю.Н. Божко состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области.

В её работе приняли участие члены комиссии и приглашенные заинтересованные лица.

Заседание началось с минуты молчания, которой участники почтили память погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово.

В ходе заседания начальник ГУ МЧС России по Липецкой области М.В. Салфетников проинформировал о предварительных итогах проверки противопожарной безопасности ТРЦ на территории региона и мерах, принимаемых контрольно-надзорными органами по профилактике пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Также были подведены итоги проверок муниципальных образований Липецкой области на предмет проводимых мероприятий по подготовке к весеннему паводку 2018 года; выработаны меры, направленные на предупреждение и ликвидацию лесных и природных пожаров, а также организацию взаимодействия, готовности сил и средств для их тушения на территории Липецкой области в пожароопасный сезон 2018 года; утвержден план проведения на территории региона месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Липецкой области.