Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

6 апреля 2018

Липецкий ОМОН отметил своё 25-летие.

5 апреля 2018 года прошло торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня образования Липецкого ОТРЯДА МОБИЛЬНОГО ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ЛЕГИОН».
С этой знаменательной датой ветеранов и действующих сотрудников липецкого ОМОН поздравили начальник территориального Управления Росгвардии полковник полиции Александр Овсянников, командир ОМОН «Легион» полковник полиции Геннадий Беликов, а также лица, приглашенные для участия в торжественных мероприятиях – начальник отдела управления административных органов Липецкой области Денис Фокин и руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Липецкой епархии священник Илия (Азарин).  Все выступавшие были единогласны в одном – «те, кто служили и служат в ОМОН всю жизнь без остатка посвятили трудной, опасной и бесконечно благородной службе во имя Отечества».
С момента создания Отряда, его бойцы всегда были на «передовой». Они поддерживали правопорядок не только на территории родного края, но и в других в регионах страны.
С особой гордостью и одновременно болью в сердце мы вспоминаем тех, кто погиб при исполнении служебного долга: Героя России сержанта милиции Андрея Теперика, награжденных посмертно Орденами Мужества капитана милиции Владимира Заева, прапорщика милиции Павла Галуцких, старшего сержанта милиции Михаила Богословского.
На сегодняшний день каждый третий сотрудник Отряда за самоотверженность, мужество и отвагу удостоен государственных наград.
Одной из главных задач ОМОН сегодня является борьба с терроризмом и экстремизмом. 
 В нашем регионе сотрудниками ОМОН «Легион» Управления Росгвардии по Липецкой области проведено более 800 специальных мероприятий. По результатам работы задержано более 200 человек по подозрению в совершении преступлений, в том числе 14 преступников, находящихся в федеральном розыске.
Завершилось торжественное мероприятие награждением отличившихся сотрудников, выставкой техники и вооружения, праздничным выступлением оркестра Управления Росгвардии по Липецкой области.