Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

30 июля 2018

В Липецке отпраздновали Олимпийский день здоровья

В Липецкой области состоялся велопробег «За здоровое будущее!», который проходит в рамках приоритетного межведомственного проекта «Здоровый регион».

28 августа, в Олимпийский День здоровья, на Соборной площади г. Липецка был дан старт масштабному велопробегу, который ознаменовал начало двухмесячника здорового образа жизни. К участникам мероприятия обратился начальник управления физической культуры и спорта В.В. Дементьев. Он отметил, что такие спортивные праздники организовываются и проводятся с целью популяризации здорового образа жизни, организации досуга населения и приобщения его к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды велосипеда как средства активного отдыха всей семьи и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения.

В велопробеге «За здоровое будущее!» смогли принять участие все желающие любители велосипедного спорта и здорового образа жизни из Липецка, Ельца, а также всех районов областиНа главной площади города развернулся целый спортивный городок. Гости увидели мастер-класс по ролиболу.  Свое мастерство продемонстрировали спортсмены федерации фехтования, тхэквондисты. А велосипедисты липецкой детско-юношеской спортивной школы №7 показали виртуозное владение и фигурное катание на велосипеде. На площади работал мобильный пункт «ГТО – узнай свои возможности!», где можно было проверить свои силы в прыжках длину, отжимании и выполнении других нормативов комплекса Готов к труду и обороне. Все желающие могли попробовать свои силы на полосе препятствий. 
Сотрудники управления административных органов Липецкой области стали не только зрителями спортивного праздника, но и его активными участниками