Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

2 августа 2018

В «Лесной сказке» прошёл спортивный фестиваль «Спасибо, Лето, за здоровье!»

 

Областной спортивный фестиваль «Спасибо, Лето, за здоровье!» прошёл сегодня в реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная сказка». Он объединил более 300 участников: юных подопечных соцзащиты региона – детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, их сопровождающих и добровольцев.

Фестиваль проводится в рамках долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый регион» -2018. Мероприятие было организовано впервые, но в дальнейшем станет ежегодным  и будет визитной карточкой реабилитационно-оздоровительного центра. Главные цели спортивного праздника – пропаганда здорового образа жизни, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к своему здоровью, приобщение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к занятиям физической культурой и спортом.

«Спорт имеет для современного мира огромное социальное и культурное значение. Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит уверенное будущее каждого государства», - считает глава администрации Липецкой области О.П. Королев. Приветствие главы региона юным участникам фестиваля передал начальник управления социальной защиты населения С.А. Орусь.

В соревнованиях, предусмотренных программой фестиваля, свои силы демонстрировали воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Надежда», «Очаг», «Гармония», центров помощи семье и детям «Исток», «Доверие», Кризисного центра помощи женщинам и детям и дети, отдыхающие в «Лесной сказке».

На фестивале одновременно работают несколько функциональных площадок: выставочная, спортивная, интеллектуальная, интерактивная и творческая. На них представлены игровая шоу-программа «Семь правил здорового образа жизни», обучающая игровая программа «Старый дворик», образовательная интерактивная викторина «Береги себя для жизни». Организованы состязания по футболу, баскетболу и волейболу. Участники фестиваля демонстрируют свои таланты в спорте, музыкальном, изобразительном и хореографическом творчестве.