Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 августа 2018

«Внимание - дети!»

Летние каникулы подходят к концу. Дети возвращаются в город после летнего отдыха и им нужно время, чтобы адаптироваться к городским условиям. В этот период необходимо уделить особое внимание их безопасности.

Взрослым следует обязательно провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на дорогах и улице. Н правила безопасного поведения в опасных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Необходимо напомнить им правила безопасности на дорогах и улице, сориентировать по основным знакам дорожного движения.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП с 20 августа по 14 сентября в Липецкой области пройдёт профилактическая операция «Внимание - дети!».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на соблюдение детьми правил перехода дороги, водителями - правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салонах автомобилей.

 

Уважаемые водители! Призываем повысить внимание к детям, находящимся на проезжей части либо в непосредственной близости от нее. Сохраним жизнь и здоровье подрастающего поколения!