Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

25 января 2021

Осенью 2020 года в Липецкой области  в  рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»  и в соответствии с задачами  национального проекта    «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  сотрудниками  региональной детской газеты «Золотой ключик» и ГИБДД  был объявлен областной конкурс «Меня видно на дороге».

Цель  мероприятия -  популяризация и  использование маленькими пешеходами световозвращающих элементов на дорогах в темное время суток.

Организаторы конкурса предложили участникам приобрести или самостоятельно изготовить световозвращатель, прикрепить его на одежду, а затем сфотографироваться с ним или записать видеоролик. Выложить эти произведения на своей странице в сети ВКонтакте с хештегом #МеняВидноНаДороге, а затем отправить в редакцию. Многие участники конкурса также разместили их в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области».

Липчане с энтузиазмом поддержали пропагандистское начинание, в общей сложности в конкурсе участвовали порядка пятисот человек. Практически из всех городов и районов региона приходили яркие и креативные произведения. Воспитанники детских садов и школьники, педагоги и родители стремились доказать, что маленькие «светляшки» надежные защитники каждого пешехода.

Жюри отобрало свыше ста лучших работ, информация о победителях прозвучала в телевизионном утреннем шоу «Будильник» на телеканале «Липецкое время». Больше всего победителей оказалось в Чаплыгинском, Лебедянском, Добринском, Грязинском, Липецком районах, городах Ельце и Липецке. Всех их ждут заслуженные дипломы.

Дорожные полицейские и журналисты благодарят всех участников мероприятия за понимание проблем дорожной безопасности и активное участие в пропаганде средств пассивной защиты.