Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

29 сентября 2021

В Липецкой области завершены мероприятия Недели дорожной безопасности

 

Мероприятия  всероссийской акции «Неделя дорожной безопасности»  были организованы сотрудниками ГИБДД и  педагогическим сообществом и направлены на предотвращение детского дорожного травматизма и привлечение внимания россиян к этой важнейшей проблеме. 

Повсеместно сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами проводили в образовательных организациях разнообразные профилактические акции.  На  специальных классных часах в школах и встречах в детских садах они напоминали детям об основах транспортной культуры, разъясняли, как избежать риска попадания в дорожную аварию, для чего в темное время суток требуется использовать световозвращающие элементы, почему в салонах автомобиля очень важны средства пассивной безопасности. Значительное внимание дорожные полицейские уделяли и  беседам с родителями школьников и воспитанников детских садов, от которых в огромной степени зависит безопасность детей на дорогах.

Для пропаганды законопослушного поведения в транспортной среде в городах и районах липецкого региона проводились акции «Возьми ребенка за руку»,  «Везу ребенка правильно»,  «Вижу и говорю спасибо». Многие участники дорожного движения в качестве примера размещали в социальных сетях фото правильной перевозки детей в транспортных средствах, перехода с малышами проезжей части дорог.

В рамках проводимых в регионе профилактических акций «Внимание - дети!» и Неделя дорожной безопасности в детских садах прошли мероприятия «Дошкольник и дорога». Сотрудники Госавтоинспекции в доступной форме информировали детей о том, как правильно себя вести на дороге. Малыши с удовольствием беседовали с дорожными полицейскими, знакомились с патрульными автомобилями.

В рамках Недели проводилась всероссийская видеоконференция «Большая перемена», посвященная организационным аспектам движения ЮИД. На  ней был заслушан опыт работы липецких отрядов юных инспекторов движения. 

Многочисленные мероприятия Недели дорожной безопасности завершены, но борьба за сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения продолжается.