Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

17 ноября 2021

Поздравляем участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником!

17 ноября 2021 года исполняется 98 лет со дня образования подразделений участковых уполномоченных полиции в системе органов внутренних дел Российской Федерации.

 Служба  участковых уполномоченных полиции направлена на защиту прав граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств на указанной территории. Данная  служба ближе всех расположена к населению, наиболее доступна для него, наиболее информирована о его  проблемах и нуждах. Особенности работы с населением и решение самых разнообразных проблем граждан предъявляет к участковому уполномоченному особые требования. От добросовестности участкового зависят безопасность жителей и спокойствие в домах, а в сельской местности работа, зачастую, единственного представителя власти, приобретает еще большее значение. Для этого сотруднику полиции необходимо быть честным и объективным, уметь разбираться в людях и сопереживать, иметь терпение, такт, способность выслушать человека и желание помочь.

Управление административных органов Липецкой области от всей души поздравляет  участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником и желает им счастья, здоровья, семейного благополучия, профессионального роста, твердой уверенности в завтрашнем дне и  достойной оценки деятельности со стороны  общества и государства.