Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

14 декабря 2021

Сотрудники ГПСС проводят рейды с целью профилактики пожаров

В профилактический рейд по жилым домам отправились сотрудники отдельного пожарно-спасательного поста №18 с. Березняговка Усманского района. 

В зимний период значительно увеличивается риск возникновения пожаров, связанных с печным отоплением, перегрузкой электрических сетей, а также неосторожным обращением с огнем. Вместе с тем, для обогрева домов и квартир нередко используются либо неисправные обогреватели, либо неисправное печное отопление, что представляет собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей. С целью профилактики возникновения пожаров и минимизации гибели людей  спасатели Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области проводят профилактические рейды. Особое внимание в ходе рейдов уделяется соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и использованию электроприборов. В случае выявления признаков, указывающих на нарушение требований пожарной безопасности, хозяевам домовладений разъясняется порядок и методы их устранения.

С местными жителями проводятся инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, вручаются соответствующие памятки и листовки.

 В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо сообщить на телефоны Службы спасения  101, 112 ; дежурный Управления 8-4742-70-38-01.