Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

17 декабря 2021

В Управлении ГПСС Липецкой области подведены итоги работы

16 декабря 2021 года в Управлении противопожарной спасательной службы Липецкой области состоялось мероприятие по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2021 года.

На совещании было проанализировано выполнение поставленных задач личным составом отдельных пожарно-спасательных постов, поисково-спасательных служб на водных объектах и аварийно-спасательного отряда Липецкой области по оперативному реагированию на происшествия, безопасного прохождения пожароопасного и купального периодов, проведение профилактической работы среди населения, анализ эксплуатации пожарной и специальной техники, дежурству при проведении массовых мероприятий и оказанию первой помощи.
Начальник управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области Сергей Астахов отметил активную работу подразделений Управления на протяжении всего года в целом, поставил задачи на январь 2022 года. При этом  отметил, что особое внимание необходимо уделить периоду новогодних январских праздников, а именно:
- усилить дежурства на водоёмах области с проведением разъяснительных бесед с любителями рыбного лова по правилам поведения на льду;
-усилить пропагандистскую деятельность через региональные СМИ о мерах безопасности на льду в зимний период;
- усилить профилактическую работу по правилам пожарной безопасности, использования пиротехнических приборов, печного отопления и уделить особое внимание социально неадаптированной категории граждан совместно с органами муниципальных образований, МВД и ГИМС;
- во избежание несчастных случаев с участием детей и подростков продолжить работу по заливке ледовых катков и оборудованию хоккейных коробок.
Кроме того, было отменчено, что самое важное в работе подразделений Управления противопожарной спасательной службы – это экстренное реагирование на чрезвычайные ситуации и спасение человеческих жизней.
Второй частью мероприятия стала торжественная церемония награждения. Так по итогам работы в 4 квартале текущего года были определены лучшие подразделения:
1 место - аварийно-спасательный отряд Липецкой области, начальник отряда Злобин Юрий Александрович;
2 место - поисково-спасательная служба на водных объектах г. Липецка, начальник службы Беззубцев Алексей Владимирович;
3 место - отдельный пожарно-спасательный Пост №3 с. Боровое Усманского района района, командир Хитров Василий Николаевич.
Среди отделов и служб Управления:
1 место - финансово-экономический отдел, начальник отдела Ручкина Любовь Викторовна;
2 место – отдел связи и информационных технологий, начальник Черкасов Федор Артурович;
3 место - отдел кадров, начальник службы Денисова Мария Викторовна.