Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 декабря 2021

В дни новогодних праздников будут приняты дополнительные меры обеспечения безопасности

В Липецкой области под руководством главы региона – председателя антитеррористической комиссии Игоря Артамонова вчера состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. На совещании были подведены итоги работы в текущем году и определены приоритетные направления деятельности на 2022 год.

Заседание прошло в расширенном составе в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области, заместитель прокурора области, заместители главы региона, руководители исполнительных органов государственной власти области и главы муниципальных образований.

В ходе работы были выработаны дополнительные меры, направленные на нейтрализацию террористических угроз, совершенствование антитеррористической защищенности социально значимых объектов в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Кроме того, на заседании говорилось о необходимости повышения роли муниципальных антитеррористических комиссий, осуществляющих координацию и организацию взаимодействия органов власти и местного самоуправления в сфере системного противодействия вовлечению граждан в террористическую деятельность.