Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

11 января 2022

Напоминание о соблюдении правил безопасности на льду

За прошедшие выходные нестабильные погодные условия существенно повлияли на водные объекты нашего региона. Перепады температуры оказывали свое воздействие, растапливая снег и недавно сформированную поверхность льда рек. Это ощутимо отразилось на общей прочности застывших водоемов, серьезно повысив риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

Несмотря на все неблагоприятные условия, любители зимней рыбалки продолжают уделять большое количество времени своему хобби, игнорируя климатическую обстановку и связанные с ней риски. Внешняя надежность застывшей поверхности очень часто обманчива и скрывает за собой неравномерность, вызванную резким потеплением. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций, сотрудники поисково-спасательных служб на водных объектах области ежедневно осуществляют патрулирование водных объектов. Беседуя с отдыхающими, спасатели напоминают о правилах безопасности вблизи рек и озер, а также проверяют наличие средств и предметов первой помощи. Особое внимание уделяется вопросам выхода на лед и проведения на нем активного досуга. Необходимо внимательно проверить место потенциального отдыха и подготовить пути экстренной эвакуации на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Чтобы закрепить эту и другую важную информацию сотрудники Управления  ГПСС по Липецкой области раздают участникам мероприятия специальные памятки, которые помогут правильно и без риска для жизни и здоровья организовать свой выходной на региональных водоемах.

В случае возникновения  чрезвычайных ситуаций звоните по  тел. 112, 101, дежурный УГПСС по Липецкой области -  (4742) 70-38-01.