Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

13 января 2022

В парках и на трассах Липецкой области взрослым и детям напоминают о правилах дорожного движения

С целью привлечения внимания общественности к проблемам дорожной безопасности, в частности  детского транспортного травматизма в зимний  период, в городах и муниципальных районах региона проводятся пропагандистские мероприятия.

Так, юидовцы из отряда, действующего при Елецком центре дополнительного образования имени Б.Г. Лесюка, при содействии педагогов и родительского патруля, провели профилактическое мероприятие в городском детском парке. Ребята, облаченные в световозвращающие жилеты,  совместно с зимними сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой,  обращались к посетителям парка. Они просили обязательно убирать наушники и отвлекающие предметы во время движения по пешеходному переходу, носить световозвращающие элементы в темное время суток и выбирать безопасные места для зимних прогулок. Во время акции Дед Мороз и Снегурочка дарили юным ельчанам световозвращатели.

А  сотрудники Госавтоинспекции Елецкого района  приурочили необычную профилактическую акцию к отмечавшемуся недавно  международному «Дню Спасибо». На трассах они останавливали транспортные средства, водители которых   не нарушали Правил дорожного движения, были пристегнуты ремнями безопасности, предоставляли преимущество в движении пешеходам. Удивленных автомобилистов дорожные полицейские информировали о международном «Дне Спасибо», благодарили за образцовое поведение за рулем и дарили небольшой, но полезный подарок – световозвращающий жилет. Сотрудники ГИБДД  сообщают, что  в ответ водители  признаваались , что" получать подарки от ГИБДД неожиданно, норг очень приятно" и обещали и в дальнейшем также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Юные инспекторы из отряда «Перекресток»  в селе Казаки Елецкого района, сопровождаемые автоинспекторами, призывали водителей быть внимательными и осторожными на зимней дороге, обязательно снижать скорость перед пешеходным переходом.  Юным пешеходам они напоминали о  правилах безопасного перехода дороги.

В Тербунском районе воспитанники «Центра внешкольной работы с детьми и подростками» вместе в сотрудниками ГИБДД вышли в зимний рейд. Автоинспекторы проводили с  водителями  профилактические беседы. А ребята во время общения вручали автомобилистам памятки по безопасному управлению транспортными средствами.  

Подобные мероприятия состоялись и в других населенных пунктах Липецкой области.