Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

26 сентября 2022

22 сентября состоялась очередная сессия областного Совета депутатов г. Липецка.

    22 сентября состоялась очередная сессия областного Совета депутатов г. Липецка.

 

Одним из вопросов заседания было назначение мирового судьи судебного участка №13 Правобережного судебного района г. Липецка Константина Сорокина, у которого заканчивался трехлетний срок полномочий. Он вновь назначен на должность без ограничения.

Начальник управления административных органов Гречуха И.А. выступил с инициативой об учреждении почетного звания заслуженный юрист Липецкой области. Депутаты поддержали эту инициативу. Широкие правовые преобразования, проводимые в нашей стране, упрочили роль и значение юридической профессии, повысили её авторитет и популярность. Постоянно возрастает роль юридических служб в государственном управлении.

Сегодня перед юристами стоит ряд важнейших задач по реализации концепции правового государства, разработке качественных нормативных правовых актов, обеспечению четкой правоприменительной практики и преодолению правового нигилизма.

Учреждение почетного звания направлено на повышение престижа юридической профессии и свидетельствует об особом признании роли лучших представителей регионального юридического сообщества в развитии государственных и общественных институтов, экономики, науки, правовой культуры и просвещения.

 

Так же на обсуждение депутатам был вынесен проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Липецкой области в сфере административных органов» .