Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

26 ноября 2018

Жители Липецкой области положительно оценили уровень правопорядка

Федеральная служба охраны Российской Федерации и федеральное государственное казенное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» провели масштабное исследование общественного мнения о состоянии правопорядка в Российской Федерации.

Исследованием были охвачено около 50 тыс. человек во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Липецкая область в данном исследовании показала положительную динамику в 2017 году по сравнению с 2016 годом и по всем индикаторам исследования выявлен значительно более высокий уровень, чем в среднем по Российской Федерации.

Эти результаты достигнуты благодаря эффективному взаимодействию федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, основных институтов гражданского общества чьи усилия неизменно направлены на повышение правосознания граждан, профилактику преступлений и иных правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности.

В представленном в МВД Российской Федерации докладе Липецкая область отмечена в числе областей, в которых зафиксирована наиболее позитивная оценка населением деятельности полиции.