Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

27 ноября 2018

Система-112 Липецкой области – одна из лучших в Российской Федерации

21 ноября 2018 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось всероссийское совещание по вопросам функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (далее – система – 112) под председательством заместителя Министра МЧС России П.Ф. Барышева, в котором приняли участие начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин и врио начальника ГУ МЧС России по Липецкой области Б.Б. Яковенко.

Липецкая область одна из первых в Российской Федерации создала и активно развивает систему – 112. В реализации этого масштабного проекта участвовали администрация области, ГУ МЧС России по Липецкой области, УМВД России по Липецкой области, органы местного самоуправления, а также другие заинтересованные организации.

Благодаря профессиональному подходу к планированию, проектированию и созданию системы – 112, подбору места, техники, персонала, его обучению, в том числе готовности к действиям в экстремальной ситуации, возможности приема вызовов на нескольких иностранных языках и наличию в дежурной смене высококвалифицированных психологов система – 112 Липецкой области признана одной из лучших в стране.

Созданная система позволяет продолжить дальнейшее совершенствование и развитие системы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия на территории Липецкой области и обеспечить своевременное выполнение требований Правительства Российской Федерации по реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

По поручению временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области И.Г. Артамонова прорабатывается вопрос по включению в систему – 112 дежурно-диспетчерских служб иных сегментов экономики и социальной сферы Липецкой области.